детский психиатр

09:16 02-11-2011 / Татьяна / Тула, обратиться

Моей внучке 3 г 2 мес. В три года пошли в детский садик. Сначала дочь водила ее на несколько часов, внучка играла с детишками на прогулке.Потом оставляла до обеда и только потом оставила на полный день.Сначала ей все нравилось, но потом у нас начались утренние истерики.До самого сада- ноем, в саду,пока раздеваем-просто рыдает.После ухода мамы быстро успокаивается, весь день играет, сама кушает, спит-в общем ведет себя хорошо. А дочка весь день расстроенная. Пробовали с ней разговаривать,вроде обещает не плакать, но на утро повторяется то же самое. Подскажите, как нам поступить? Какие найти способы убеждения? Не работать дочка не может,т к. жить на одну зарплату мужа просто невозможно.

Ответы

# 23:24 02-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы действительно уверены. что ей в садике хорошо, предложите дочке говорить с девочкой про то, что сад вам всем необходим, что это неприятно, но иногда приходится терпеть и что мама будет забирать ее всегда вовремя. А дочке вашей стоит спокойнее реагировать на плач, не убегать от него, а стараться пожалеть девочку, побыть вместе с ней в ее горе.