детский психиатр

13:32 12-11-2011 / наталья / курган, обратиться

Сыну 4 года, психолог в дет.саду говорит что у него аутистические проявления.Описательная речь отражённая, словарный запас не достаточный, плаксивость.Были у 3 невропатологов и психиатра, диагноза нет, сказали надо наблюдать.Но я боюсь что время уходит, нет диагноза-нет лечения.Сами прокалывали котрексин,пили пантогам,фенибут,результатов не много,гиперактивность.Не знаю что предпринять!

Ответы

# 15:49 14-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бред, извините, что тут наблюдать. Вы правы, надо действовать. Зайдите на "Особые дети - счастливые дети", поспрашивайте мам, может, кто найдется из провереннных специалистов недалеко от вас, поглядите у них в профайле, дружественные коммьюнити, сайты, может, кто из участников в ваших краях живет. Я уверена, что вы правы и нельзя ждать.
А.черты могут сопровождать неврологические заболевания, отклонения в развитии ЦНС, достаточно серьезные нарушения психожэмоционалдьного развития, при этом не быть тем, что считается истинным аутизмом. Но тем не менее, ребенка нужно обследовать - а это предполагает внятное объяснение происходящих нарушений. Т.е. есди вы жалуетесь на Х и У, вам должны объяснить, что их вызвало, и либо сказать, что Х - норма, а У - пройдет через полгода само, либо предложить план коррекции - какое лечение, какие занятия, какие еще нужны специалисты. В вашем случае вас должны сопроволждать психиатр, психолог, логопед, нейропсихолог, дефектолог, невролог.