детский психиатр

11:24 14-11-2011 / Татьяна / Республика Коми, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. В этом году он перешел в 5 класс и у нас начались большие проблемы с учебой. У ребенка отсутствует желание учиться, на уроках ничего не делает, испортилось поведение. Он и до этого был проблемным ( у него занижена самооценка - или на 5 или ничего), при малейшей неудаче бросает дело и очень нервничает. Стали принимать глицин, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию - он себе внушил, что от глицина он успокаивается, так как сам понимает, что его поведение выходит за рамки нормального, но справиться сам с собой не может. Получить консультацию психолога или детского психиатра нам сложно, живем в отдаленной местности. Что Вы нам посоветуете?

Ответы

# 15:43 14-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все же получить эту консультацию. Из разряда советов можно предложить вам последить за тем, где и каким образом в семье поддерживаются завышенные ожидания в адрес ребенка.