детский психиатр

23:08 14-11-2011 / Анна Алексеевна… / Спб, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 7 лет,наш диагноз зпр,аутоподобное поведение,не давно нам был назначен препарат неулептил 2капли 3 раза,пропили 2 месяца и я стала замечать у ребенка довольно странное поведение(своеобразный ритуал),например:если он дотронулся случайно правой рукой до какого либо предмета,то обязательно нужно будет прикоснуться и левой,если я погладила его по одной щеке,то заставляет,что бы я это сделала и со второй,уронил один стул,обязательно уронит и второй рядом стоящий и.т.п.Наш врач сейчас отсутствует и мне не с кем проконсультироваться,я отменила препарат сама,но поведение не изменилось,как вообще можно назвать то,что сейчас происходит с ребенком?Могло лекарство вызвать такую реакцию?Ранее ничего подобного не было.Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:05 20-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро ищите другого психиатра, невролога . Не играйте в самодеятельность, пожалуйста. Все может быть, у аутистов возможны разнообразные парадоксальные реакции, но нельзя бесконтрольно менять лечение.