детский психиатр

05:00 28-11-2011 / евгения / смоленск, обратиться

2 месяца назад моему ребенку поставили диагноз аутизм до этого этот диагноз для меня был чем то мифическим но после консультации ассистента с кафедры психиатрии мне стало понятно что от этого никуда не деться на все мои вопросы что делать врачи отвечают "оформляем инвалидность "....и всё...а как лечить говорят заниматься надо почаще . а я даже не могу представить чем занять ребенка который полностью меня игнорирует может вы знаете какие нибудь методы лечения этой болезни и что в будущем -инвалидность на всю жизнь ?

Ответы

# 13:56 28-11-2011 Аноним, обратиться
Эти дети не могут общаться как другие дети с нашим миром. Среди них есть очень много талантливых деток. Ищите. Может потом книгу напишите дла родителей.
# 14:55 28-11-2011 А.В., обратиться
евгения, лечат задержку в развитии (ноотропы), которая обычно присутствует, а далее- симптоматически: есть расстройство поведение - лечат его, есть кататонические стереотипии - снимают их и т.д. Ищите хорошего врача. А инвалидность - это деньги на реабилитацию. Книга - "Аутизм в детстве" В.М.Башина, из психологов - Никольская О.С.
# 20:10 28-11-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Смотрите, регистрируетесь и читаете - http://ru-happychild.livejournal.com/, далее - все сообщества и личные страницы из профиля. Это люди, которые работают с аутистами и добиваются результатов в адаптации и развитии, а не просто глушат их. По ссылкам из этих сообществ ищите - зарубежные и наши источники информации, виды занятий, методы лечения, данные о курсах, группах для родителей, по возможности - такие группы, фонды, ассоциации у себя, наверняка они есть. Ищите специальных педагогов, работающих с аутистами; дело в том, что принятая традиционно у нас в стране система психиатрического ведения при этом специфическом типе развития ребенка малоэффективна. С ребеном надо ежедневно много и разнообразно заниматься.