детский психиатр

01:40 06-12-2011 / Алла, обратиться

Доброе время суток.
Дочери 9,5 лет , уже месяц жалуется на боли в ногах, иногда просто лежит от боли, есть некоторые нарушения осанки, сколеоз, плоскостопие, т.е. есть проблемы в ортопедии, но все в один голос твердят, не до таких болей! Рост прибавила, но опять же не критично много. За месяц обошла многих, ревмопробы в норме, да и на приеме ревмотолог отмел ревмотические диагнозы, на всякий случай назначил сдать анализы на всякие бяки: хламидии, и т.д., все отрицательно, делали узи суставов, ни жидкости нет, все норме, сдавали клин анализ крови, общий, ревмопробы, на инфекции, мочу на посев, суточный анализ мочи, общий ан мочи, в общем, обошли ортопеда, ревмотолога, естественно педиатора, хирурга, андролога, нефролога, и не по одному специалисту, попав к невропотологу, что бы отмести педиатрические дела, если можно так выразится ( хотя осталось то уже совсем немного, что отметать) отправила нас еще на ЭКГ узи сердца, ЭКГ выявило некоторые отклонения, и мы попали к кордиологу, который сказал нам, что физически ребенок практически здоров, нужен психиатр и невролог! Она возбудима, грызет ногти, обидчива, когда нервничает может немного переваливаться с ноги на ногу, еле заметно.
Врать она не может, т.к. сама уже потихоньку проверяла, как ходит в мое отсутствие и т.п.
Скажите, на Ваш взгляд, кардиолог прав, и все именно так, нужно идти к психиатору и неврологу?
заранее спасибо за совет

Ответы

# 15:52 07-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если девочка в остальном адекватна, то к психологу.
# 20:34 12-12-2011 Аноним, обратиться
К неврологу тоже стоит.