детский психиатр

17:46 08-12-2011 / евгения / смоленск, обратиться

моего ребёнка направили на обследование с диагнозом рда в ДПНО там обследовали 2 недели сегодня сказали ваш рассказ подтверждает диагноз а по нашим наблюдениям это просто задержка в развитии и по рассказу врачей мой ребёнок в стационаре ведёт себя совсем не так как дома. дома истерики ничего не говорит ничего не просит ,а в больнице вступает в контакт с психотерапевтом . как можно отличит рда от задержки в развитии? когда мы наблюдались у участкового психиатра нам однозначно поставили рда и направили в стационар для получения инвалидности

Ответы

# 01:06 11-12-2011 Марина, обратиться
Евгения,у меня похожий случай с вашим. Мы посетили участкового невролога,она нас направила в стационар и обязательно посетить психиатра,психолога и пр.докторов. Вот через знакомых вышли на одного психиатра. От полученного диагноза я чуть не поседела :РДА. Хотя я мозгом понимаю ,что такого быть не может с нами родителями контактирует,с чужими когда -никогда на контакт идет,эмоции в ролевых играх имеются. Решила я записаться к детскому психоневролога,получается доктор два в одном. Она посмотрела ребенка,попыталась выйти с ним на контакт,по наблюдала за его поведением и сказала: Что вы ваш ребенок не болеет аутизмом. В аутизме есть схожие признаки в поведениием нормального ребенка. Да ,он напуган." И выписала мне 3 месячный курс лечения Глиателином и Мексидолом. Я еще не начала колоть ,но думаю все будет нормально. В августе была у другого невролога,так она нам прописывала Кортексин.Данный препарат очень успокоил моего сына. У него стала развиваться память,появилось влечение к рисованию и пр. А ранее был невыносимым
Вот и вам хочу сказать,возможно он на вас в чем-то в обиде,возможно накричали на него когда-нибудь,может роды были тяжелые,беременность не спокойная и пр. причины. В моем случае это беспоконая беременность и роды.Вот и получается психическое расстройство. Но пока не поздно обратитесь к врачу лечите медикоментозно
# 21:40 11-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы посоветовала обеим мамам почитать поподробнее про А., слава богу, в инете сведений и ресурсов хватает. Госпитализация вообще в данном случае нонсенс, если даже диагноз под вопросом. Аутистические проявления и А. - разные вещи, первое может сопровождать различные варианты нарушенного развития, второе - специфический вариант развития. Смотреть ребенка хорошо бы не по принципу "2 в одном", что есть фантазия мамы, а у людей - психиатров, психологов, педагогов, логопедов, нейропсихологов, - работающих с детьми-аутистами. Задержек развития, в зависимости от степени, этиологии, специфики - масса вариантов, и медикаментозное лечение - это не единственное, что следует попробовать.