детский психиатр

18:46 18-12-2011 / Елена К. / нижний новгород, обратиться

Помогите пожалуйста !Моему сыну 10 лет. Диагноз СДВГ. Он учится в пятом классе. Учится не плохо и было бы ещё лучше ,если бы не поведение. На уроках ведёт себя шумно,отвлекается , отвлекает других(класс сам по себе не спокойный). Нам очень трудно общаться с учителями. У них своя правда. У нас своя. Сейчас на нас ополчились и родители . Дело в том ,что учителя дело не в дело ,что бы не случилось валят на нашего ребёнка.Дети в классе очень быстро это поняли и по каждому поводу идут жаловаться учителю уже ради развлечения. И учитель не разобравшись постоянно ему ставят 2 за поведение. Девчёнки сами лезут задеть , обозвать и мой ребёнок на это резко реагирует. Или на уроке ему ,например тычат в спину ручкой ,специально ,чтоб вывести из терпения,и он мгновенно реагирует криком. Таких примеров можно привести не мало . Видимо он не может контролировать своё поведение. Скажите пожалуйста, может нам посетить психиатора, а не только невропатолога.

Ответы

# 15:54 20-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Безусловно, вам нужно посетить: другого невропатолога (т.к. при описываемой вами картине вам давно должны бы порекомендовать продолжить обследование и скорректировать лечение), психиатра и психолога. все это в обязательном порядке. СДВГ - не диагноз, а общие слова, маскирующие обширный спектр самых разнообразных расстройств.