детский психиатр

20:36 22-12-2011 / Елена / Чел область, обратиться

Здравствуйте! Проблема у сына - мальчику 7 лет ( почти 8) - первоклассник , не может научиться плавать - для нас-родителей это было бы неважно - любим такого какой есть - чудесный, замечательный ребенок - добрый, ласковый, умненький, но проблема в уроках физкультуры - 2 раза в неделю в школе плавание - дети плавают... наш ребенок не может оторваться от поручня - учитель физкультуры кричит на него ( со слов сына), ребенок плачет...воды в бассейне до подбородка, дома беседовали, с папой в выходные в бассейн ходят - папа тоже от поручня оторвать не может, отдыхали не раз на водоемах - на мелкоте плескается - на глубину не затащить... Сегодня ( завтра физ-ра в бассейне) 2 часа истерики у ребенка - мама напиши справку, у меня слезы, сердце разрывается.... папа говорит надо учиться плавать... в итоге даже папа сказал - напиши справку ( я врач-терапевт). с классным руководителем говорила - она присутствует на уроке физ-ры, говорит ничего страшного - научится ( а мне страшно...). в детском саду был бассейн - глубина воды была маленькая - плескался с удовольствием - сама была на открытом занятии. как быть уже не знаю... в ванной дома моется сам - и в воде и под душем - проблем никаких нет. может стоит обратиться очно к психологу или психиатру?

Ответы

# 20:05 26-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам есть смысл походить вместе в бассейн и понаблюдать, как там все происходит. Вообще у чувствительных детей есть обыкновение развивать самые нелепые страхи и держаться их с тем большей силой, с какой родители реагируют на них. В идеале кричать на него на уроках не стоит, а надо просто оставить в покое и позволить привыкнуть, а до тех времен пусть бултыхается у бортика.