детский психиатр

14:36 23-12-2011 / Елена / Мытищи, обратиться

Здравствуйте! Моим детям двойняшкам 3 года и 2 мес. Неделю назад пошли в садик. Дочка вела себя нормально, а сын устроил там истерику, лежал на полу и кричал. Заведующая садиком сразу потребовала принести справку от психиатра., ведь известно, что адаптация проходит 2 месяца. Мне удалось наконец узнать как началась эта истерика. Проводилось муз. занятие, подготовка к новому году и моих детей заставляли тихо сидеть и не мешать, т.к. они не ходили в сад и не будут участвовать в представлении. Сын вел себя плохо и его увели в группу, он устроил скандал, а потом его забрала заведующая к себе в кабинет, там он вообще разошелся не на шутку. Конечно, наверно мой сын проблемный, и дома у него тоже бывают истерики, если он хочет есть, спать, играть-когда надо спать и т.д.Он кричит, если у него не получается играть во что-то, или у него отняли игрушку, он плохо спит ночью. Я родила детей очень поздно в 42 года, кесарево сечение. Отставания в развитии нет. Невролог прописывал сыну фенибут, нейромультивит обоим детям. Подскажите,может нам действительно нужно наблюдаться у психиатра?

Ответы

# 19:00 26-12-2011 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бред все абсолютно: нет норм адаптации для всех и непререкаемо, никаких причин на основании детской истерики сразу медикаментозно лечить ребенка нет, на тех же основаниях никаких справок вы никому не должны. Начать с того, что близнецы вообще имеют право на худшую соц.адаптацию. Затем, они по возрасту на нижней границе, когда ребенок способен относительно нормально пережить садик. Мальчики вообще бывают в этом смысле менее стабильны. Истерики у эмоционально лабильных деток - обычное дело. В общем, я бы вам советовала 1.или наладитьь на любой основе отношения с воспитателями или подумать, так ли вам нужен этот садик и в этом объеме, и 2.для парня - режим, плавание, прогулки в любую погоду, движение и активные игры.