детский психиатр

10:42 12-01-2012 / Алена, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуста как справиться с детским мастурбированием???
Мальчику 6,5 лет, начал заниматься этим пол года назад... Называет это массаж писи. Делает это везде!!! И в садике в том числе!!! Дома тоже при любом удобном случае. Дело в том что он именно мастурбирует а не играет... говорит ему это очень нравится и становится очень смешно.(притом я заметила выделение прозрачной жидкости после этого).
Ходили к психотерапевту и психологу говорят физиологически это не возможно... Психотерапевт сказал что это последствия гипоксии...назначил сонопакс... Ничего не помогло, только постоянный контроль. Что делать??? Пыталась не замечать,объяснять что это некрасиво,напугать что намажу зеленкой, бить по попе -ничего не помогает. И ребенок становится очень раздражительным если не даю этим заниматься... Я в растеряности неужели никак нельзя с этим справиться??? И если физиологически это рано тогда ЧТО это...

Ответы

# 19:09 12-01-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы были у психитара и что, по-вашему, он еще мог вам предлжить? К психологу на прием. Это навязчивость, говорит о высокой детской тревожности.