детский психиатр

19:56 21-01-2012 / Аня / Москва, обратиться

Здравствуйте, я Аня!Мне 12 лет!Учусь во 2 смену(1 урок в 12.30),занимаюсь бальными танцами и очень устаю от всего этого!И из-за этого срываюсь на младшую сестру и плачу по любому поводу!28 ноября был день рождения,мама с папой обещали купит собаку,но не купили,так я неделю рыдала,обижалась на всех,сестру ругала,потом перед всеми извинялась!Недавно с лучшей подругой поссорилась,так даже не плакала,но сейчас иногда плачу,очень грустно без неё...Я незнаю,что со мной!Просто ужасно...Как от этого избавиться,вроде целый день весело,весело,а вот вечером грустно,заплакать даже могу просто так!Помогите!

Ответы

# 20:05 21-01-2012 А.В., обратиться
Аня, так может поговорить об этом с мамой и папой? Про то, что устаёшь, что часто настроение плохое, плачешь, обижаешься. Скажи, что с тобой происходить что-то, тебе плохо. Пусть задумаются, найдут тебе хороших специалистов. Есть хороший центр, где есть и психологи, и врачи - "ИГРА" (igra-msk.ru). Депрессивные состояния могут быть в любом возрасте, даже без видимой причины, когда вроде бы всё и неплохо в жизни. Помни только, что родители тебя очень любят, ты им очень нужна. Привет.
# 20:16 21-01-2012 Аня, обратиться
Устаю из за 2 смены,раньше то училась в 1 смену занималась танцами,гимнастикой и музыкой и то меньше уставала!Мама сказала,что это переходный возраст,что просто взрослею!Но мне самой стыдно уже становится!Когда начинаю кричать на кого -то!Мама с папой подарили телефон вместо собаки,так я им вообще сказала,что мне этот телефон не нравится и я с ним ходить не буду!Мама обидилась,я потом извинилась ,конечно!
# 08:51 22-01-2012 Оля, обратиться
У тебя сразу несколько причин такого самочувствия - и переходный возраст, когда как раз начинается перестройка всего организма и психики, могут появляться различные заболевания, и учебные перегрузки и проблемы в отношениях. Тебе надо обо всем этом поговорить с родителями, они, я думаю, поймут что с тобой.