детский психиатр

15:49 26-01-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6,7лет.Умница. Добрый.
НО! По всем признакам поведения и общения, по занятию с психологами (сад, подготов. в школе) на 80% ставят СДВГ. Ести ли возмлжности медикаментозные для увеличения дофамина в организме. (Скоро в школу, хотелось бы помочь ребенку с внимание и слушанием). Пожалуйста ответьте на вопрос

Ответы

# 01:09 31-01-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы назвала это недообследованием. СДВГ (это как вот немного раньше всем ставили ММД) - это общепринятые научные слова для описания беспокойного неудобного ребенка с невыясненным диагнозом, т.е. целого ряда нарушений, от органических поражений цнс до аутизма. Лечение во всех случаях совершенно различно."На 80%" - это я даже обсуждать не берусь. Нужны внятные диагнозы и результаты наблюдений и обследований от: невролога, психиатра, психолога, нейропсихолога, логопеда по возможности.