детский психиатр

11:47 30-01-2012 / Ирина / Краснодар, обратиться

Добрый день! Хотела бы у Вас узнать. Как Вы относитесь к дельфинотерапии? Стоит ли расчитывать на положительные результаты.
У моих сыновей (4 года) диагноз неуточненная умственная отсталость, после курса ТКМП есть положительная динамика, но не очень выраженная.

Ответы

# 01:04 31-01-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это хорошее поддерживающее средство, если можете себе позволить это, но терапией, т.е. лечением в полном смысле слова это нельзя назвать. Т.е. это работает на фоне общего лечения и коррекционных занятий. Извините, если даю непрошенный совет, но неплохо бы, пока время еще есть, получше заняться диагностикой, отсюда будет ясен и путь коррекции. А так и лошадки, и дельфины - очень хорошо для деток с самыми разными проблемами психики.