banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

16:27 09-02-2012 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Сыну почти 6 лет. Около 3-х недель назад перенес сильный стресс (был свидетелем моей ссоры с мамой, заступался за меня, сильно кричал). Где-то через 3 дня я заметила, что он стал делать непроизвольный глубокий вдох, как-будто нехватает воздуха. Жаловался на неприятные ощущения в районе солнечного сплетения. Говорил, что не может глубоко вдохнуть. Потом появилась сильная зевота, особенно, когда ребенок ложится - начинаются бесконечные вздохи и зевание. Бросились обследоваться. Сделали все, что возможно было в поликлинике. ЭКГ, УЗИ сердца, УЗДГ шеи и головы, побывали у невролога и кардиолога. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. УЗДГ показало, что у сына плохой отток венозной крови по всей голове. Невролог назначила Детралекс на месяц по 1/4 2 раза в день. Пьем еще Тенотен детский и Элькар. На фоне этих препаратов ребенок стал чуть спокойнее, легче проходит процесс засыпания, но проблемы с вздохами и зевотой не уходят. Что нам делать? Какие еще нужны обследования? Адекватно ли лечение? Может, стоит сделать флюрографию, может, проблема не неврологическая? Извините, что долго, надеюсь на ваш ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:53 09-02-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вроде вы сами описываете довольно сильную травмирующую ситуацию, при чем тут неврология; попробуйте с мальчиком просто несколько раз вернуться к теме, которая его волнует - поговорите про ту ссору, как он напугался, что подумал, скажите, что вам жаль, что это его расстроило, что иногда взрослые, как и дети, кричат друг на друга, что потом все равно можно помириться и т.п.
# 18:52 29-03-2012 Аноним, обратиться
Писаренко Наталья Александровна, Здравствуйте, моей дочке 4,5 года и я начала замечать за ней и не только я а воспитатели что она практически ничего не ест, стала плаксивая, капризная, я решила сводить её к детскому психиатру. Она нам выписала элькар 3 раза в день по 2,5 мл и тенотен 3 таб в день. В садике мне сказали что элькар с тенотеном не совместимы и что элькар вообще очень сильный препарат и ребенку его давать не надо. Теперь я в растеренности. Подскажите, что делать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru