детский психиатр

13:46 28-02-2012 / Аноним / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Скажите, при каких условиях ребенку с диагнозом детский аутизм могут сохранить инвалидность? И, вообще, дают ли ее детям с аутизмом?
У нас стоял изначально диагноз: нейросенсорная тугоухость 3 степени, но когда ее не подтвердили обследования, то нам психиатр поставил под вопросом дет. аутизм. Дочка - 2.8 г. - не говорит ничего (даже мама), не смотрит в глаза, на имя не откликается, отстает сильно в развитии (не просится на горшок, не одевается сама и не держит ложку). Игрушки ставит по росту и все. Дети ее не интересуют, не общается. По развитию напоминает полуторагодовалого ребенка. Любит, когда все выполняется по традиции - стереотипами.

Ответы

# 00:38 29-02-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
http://www.03.ru/section/invalidi
# 14:47 29-02-2012 К.А., обратиться
по состоянию ей нужно будет оформить инвалидность, пока это может сделать невролог, с 3 лет - психиатр.