детский психиатр

22:28 28-02-2012 / Ильсия / Казань, обратиться

Здравствуйте!Пишет Вам мама ребенка инвалида 11лет.На инвалиднос-ти с2006года с диагнозом :Легкая умственная отсталость ОНР2-3степен. Проходили сегодня ВТЭК нам дали всего один год,мотивируя это тем,что не лежали в больнице,хотя есть выписки за2009-2010год мы лежали в стационаре в Москве на Сеченова в Психо-неврологическом отделении и проходили обследование на Волкова и Бутлерова.Скажите может ли ВТЭК требовать стационар? На комиссии мне сказали "Если-бы вы отлежали в стационаре то мы дали бы вам до18лет и тут-же сами себе противоречат и говорят что с нашим диагнозом продлевают каждый год.Посоветуйте как быть и что делать?

Ответы

# 00:37 29-02-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
http://www.03.ru/section/invalidi
# 14:53 29-02-2012 К.А., обратиться
при лёгкой дают инвалидность только если она на грани с более выраженной УМО. Про стационар речь впоне может идти.