детский психиатр

02:00 29-02-2012 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моей племяннице 13 лет, она отказалась самостоятельно кушать любую еду, пьёт только воду и чай. Даже за праздничным столом или у гостей отказывается, говорит мол я не голодна или не хочу кушать. Маме приходится кормить её с ложки как маленькую (никто другой из родственников накормить не может), кормишь - кушает, жуёт и глотает, рвоты нет. Это продолжается уже 2 года. У ребёнка спрашиваешь мол почему ты не хочешь брать ложку и кушать, а она злится и огрызается в отместку. Лежала она год назад в психиатрической больнице - просилась домой, устроила истереку, врачи сказали, что она умышленно не ест, 3дня подержали и выписали. Возили её и к бабкам всевозможным, но ничего не помогло. Подскажите, доктор, что это может быть? И кому её ещё можно показать?

Ответы

# 16:25 29-02-2012 Надежда, обратиться
Спасибо большое за ответ. Она у нас девочка не толстая, а наоборот слишком худая. Сразу правда не сказала, что у них часто в семье бывают скандалы, она сильно переживает по этому поводу.
# 00:19 01-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она больна, это не анорексия, наблюдать и лечить ее вполне можно в домашних условиях, родителям хорошо бы посетить семейного психолога.