детский психиатр

15:27 09-03-2012 / САРА / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! Хотела задать вам вопрос почему у моего сына 10 лет,после приёма препарата (ноофен,мецетам,пантокальцин) сильное возбуждение,сам не свой...Препараты назначил неврапотолог, "ноотроил" заменила -на "мецетам" ведь состав один и тот же не нашла в аптеках. Диагноз:ДЦП,Спастико-гиперкинетическая форма,2-х сторон.нейросен.тугоухость,ЗПРР,внутричерепное давление,умеренное внутреннее гидроцефалия открытая.,гиперактивный.Отлично рисует,зрительная память хорошо развита,речь-слух страдает (ОНР-I уровень) короткие фразы;....МРТ-кистозно-глиозные изменения в височных долях и далее (кальцинат)... Помогите пожалуйста какие препараты отменить,очень сильно возбуждён? (принимаем все преп-ты- по 3 тб.в день,кроме ноофена 2 раза в день по 1 тб).,что не учёл врач при назначении,от какого комплексного преп-та вы думаете??? И какие преп-ты принимать в дальнейшем,чтоб успокоить ребёнка посоветуйте на всякий случай...Жду скорого ответа,заранее спасибо...

Ответы

# 22:30 09-03-2012 Аноним, обратиться
ноотропы - препараты стимулирующие развитие могут приводить к некоторому перевозбуждению, все врачи про этот эффект знают. Если стимуляция чрезмерная, нарушается сон, усугубляются нарушения поведения - их доза снижается или они отменяются. Для "успокоения" есть седативные травы (Баю-бай в том числе), корректоры поведения. Вам помимо наблюдения невролога нужен и психиатр. После 10 лет ЗПРР уже не ставя, говорят о умственной отсталости.