детский психиатр

23:08 11-03-2012 / галина / волгоград, обратиться

Здравствуйте,моей дочери 2года и8месяцев.В ноябре прошлого года умер мой отец,дочь постоянно плачет, просыпается с криками,истерики начинаются по каждому пустяку.Сильно дрожит подбородок и нижняя губа,вся тресется,очень долго не может успокоится.Подскажите что делать?Она второй ребенок в семье рожденная после ЭКО с помощью кесарева сечения на 29 неделе(была тройня) с весом 1кг.600гр. рост44см.

Ответы

# 00:22 13-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы считаете, что нарушения начались после смерти вашего отца? И что сейчас говорят неврологи?
# 06:22 13-03-2012 галина, обратиться
Да мы считаем, что связано.Папа ушел на работу,позванил вечером поговорил с ней спросил,что принести от зайчика? По дороге домой- сердечный приступ прямо на остановке никто не обратил внимания,в результате смерть от общего переохлаждения организма.Мы его всю ночь искали.Дочь была со мной.Когда он умер в больнице,начала кричать"Деда ай-я-яй,грозить пальчиком и плакать,в момент смерти мы были с ним.Сэтого момента все и началось.Говорит некоторые слова и то на распев,постоянно теребит ленточку,сосет соску.С папой они были очень близки, ночью она даже спала с ним,сейчас просыпается берет его фото целует и что-то непонятное говорит,прятали фото-истерика.Невролог сказала что это мои выдумки не может ребенок в ее возрасте понимать,а крики и все остальное это возрастное-перерастет.
# 23:02 16-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстренько ищите хорошего психолога ребеночку, + сами с ней побольше говорите - про то, что тогда все произошло внезапно, все напугались, что ее страхи связаны с воспоминаниями.
# 06:09 23-03-2012 галина, обратиться
Наталья Александровна. Огромное Вам спасибо! Обратились в Клинику невролог прописала:Магнелис B6,Сонапакс,Хвойные ванны,Физио с Бромом,Когитум.Дочь стала спокойнее, начала говорить предложениями,спит всю ночь, засыпает сама.Лечение начали с 17 марта и уже такие результаты.СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!