детский психиатр

23:21 13-03-2012 / Аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года, он очень эмоцианальный мальчик. В декабре 3 недели каждую ночь просыпался и сильно кричал и плакал с открытыми глазами, брала его на руки, он все равно кричал что-то непонятное, вздрагивал, руки вытягивал вперед, как будто чего-то пугался.длилось это минут 5, потом засыпал. потом само прошло. А теперь это повторяется иногда ночью.Ребенок говорит, что ему снятся большие карусели и когда он открывает глаза, они у него перед глазами. Наблюдаемся у невропатолога, делали ээг и эхоээг, результаты:на эхоээг отклонений нет все в норме, а на ээг:на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмик, отмечаются признаки усиленя активности диэнцефально-стволового уровня разрядная активность с глубинного уровня. эпелептической активности не выявлено.Неврапотолог выписал магне В6 и лецитин БАД, дал направление к эпелептологу сделать мониторинг во сне, лечь в стационар на одну ночь. Еще ребенок одно время часто ходил в туалет по-маленькому но писал по малу, невролог говорит, что все это изза неокрепшей нервной ситемы, возрастное, перевозбуждение нервной системы. А теперь он стал еще чесаться, особенно под вечер, сначала мочки ушей чесал, а теперь лицо и все тело. Изза чего это может быть? и может быть еще какие-то лекарства можно ему подавать, чтобы не чесался?

Ответы

# 22:55 16-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все же это на дальнейшее рассмотрение к неврологу, и покажите психологу.