детский психиатр

02:37 14-03-2012 / Тоня / Буча, обратиться

Уважаемый доктор!Моей дочери 4 с половиной. У ние аутизм с сенсорной алолией. Знакомые советуют пропить "Когитум" говорят что безопасный почти что витаминка. У них сын аутист, после приема этого припарата начал лучше разговаривать. Наш психиатр ушла на больничный - говорят что то серьезное по этому выйдет не скоро, а мне не терпиться. По месту консультацию получить не могу... Может вы раскажите на сколько безопасный "Когитум" и с какими еще припаратами его нужно принимать...
У дочери нет ни агресии ни гиперактивности, но девченка шустрая.

Ответы

# 22:51 16-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы на вашем месте никогда не принимала в расчет мнение "знакомых о витаминках". если речь идет о ребенке-аутисте, потому что даже не невинные ноотропы они могут давать самые разные реакции.
# 13:21 19-03-2012 К.А., обратиться
при аутизме ноотропы можно не всегда, они могут за счёт стимулирующего эффекта усиливать возбуждение, двигательные стереотипии.