детский психиатр

02:47 15-03-2012 / мария, обратиться

Здравствуйте доктор, моему сыну 3,5 года, нас очень беспокоит, его не здоровое отношение к мягким игрушкам, он ложится на них и трется пахом(ананизм), дома у нас только мы с бабушкой, видить он этого не где не мог, помогите как отучить, скоро в садик идти не знаем что делать!

Ответы

# 22:46 16-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее всего, ребенок нуждается в большем внимании, совместной игре, большем времени для прогулок и игр на свежем воздухе. При отсутствии иных жалоб на неадекватное поведение, онанизм у малышей обычно связан со скукой, недостатком игры, скованностью.