детский психиатр

16:43 18-03-2012 / Светлана… / Московская обл., обратиться

Сыну 3,5г. Ничего не говорит, иногда проскальзывают отдельные слоги па-па, ба-ба. Нам ставят гидроцефалия 1 ст.,ЗПР, нейросенсорная тугоухость 1-2 ст. Обращенную речь понимает не всегда, просьбы выполняет не все, с игрушками плохо играется. Если не выполняют его просьбы, начинает сильно раздражаться, кусает себя или других. Подскажите, какие нам лучше пройти обследования, чтобы помочь ребенку и к какому специалисту обратиться?

Ответы

# 11:31 20-03-2012 К.А., обратиться
ЭЭГ, Эхо-ЭГ, невролог, психолог, логопед, психиатр. В областной психиатрической больнице бесплатно, м.Динамо.
# 18:54 20-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невролог, логопед, дефектолог.
# 01:50 23-03-2012 Трушик Оксана В…, обратиться
Сурдолог, невропатолог, занятия с дефектологом (очень срочно)