детский психиатр

00:23 25-03-2012 / Наталия / Бобруйск, обратиться

Здравствуйте! Я являюсь опекуном семилетней девочки. Она уже живет у нас в семье год. В присутствии взрослых ведёт она себя хорошо. Но стоит только отвернуться она начинает везде лазить и брать всё что ей вздумается. При этом она прекрасно отдаёт себе отчёт, что этого делать нельзя и чужие вещи брать нехорошо.Ни обьяснения, ни уговоры, ни наказания не помогают. Она просит прощение, а потом делает всё тоже самое.

Ответы

# 00:26 25-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормально для приемных детей, вам нужно продолжать объяснения, + ей необходим свой уголок, что-то запирающееся - ящик, шкатулка итп, "коробка с сокровищами". Это обычное дело для детей, отвыкших от безопасности. Наказывать не стоит, можно просто говорить про то, что пока у нее трудности и ей нужно привыкнуть вести себя, как принято у вас дома.
# 00:35 25-03-2012 Наталия, обратиться
Огромное спасибо за совет!