детский психиатр

14:51 25-03-2012 / @аноним / Миасс, обратиться

Здравствуйте! Читала, что детям с ЗПР, умственной отсталостью и т.д. могут помочь в Питере в Институте мозга. Якобы электроимпульсы влияют на мозг и он начинают немного развиваться. Что могут по этому поводу сказать специалисты? Или как можно еще помочь таким особенным даткам разиваться (кроме медикаментозного лечения). Вот и у вас на сайте реклама доктора из Израиля. Если посоветуете какие-нибудь сайты об этом - большое спасибо!

Ответы

# 15:11 17-04-2012 Трушик Оксана В…, обратиться
Деткам с таким диагнозом лучше всего помогают систематические занятия с психологом, дефектологом, логопедом. В Питер съездить можно, но не надейтесь на это лечение как на волшебную таблетку. Даже если состояние ребенка улучшится, восполнять недостающие, пропущенные навыки, опять-таки будут логопеды, дефектологи, психологи. У меня в практике были детки, которые туда ездили, особых улучшений я не заметила.