детский психиатр

01:32 27-03-2012 / яна / москва, обратиться

Добрый день!ребенку 2 года ставят диагноз детский ранний аутизм!прошли 3 психиатров и консультацию психоневрологической больницы №18 я не хочу и не могу поверить,но поведение и черты очень схожи!невролог прописал церебролизин на скольно я пока могла изучить эту болезнь-она поддерживается и снимаются основные симптомы только психологическими занятиями,коррекционными а медикаменторное лечение может усугубить поведение ребенка.Скажите на скольно безвредно это лекарство с таким диагнозам!!

Ответы

# 00:18 29-03-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оно нужно в том случае, если без него развитие ребенка страдает или его состояние опасно для него/окружающих. Т.е. если оно обосновано, показано для снятия неблагоприятных симптомов. Сам по себе аутизм не лечится, т.к. это особый тип психического функционирования. Медикаментозное лечение при аутизме должно быть крайне аккуратным. На "ру-хэппичайлд" - инфо и контакты людей, сообществ, родителей, есть смысл там почитать и пообщаться.