детский психиатр

21:47 29-03-2012 / Ирина, обратиться

у племянницы, похоже, депрессивное состояние, 13 лет ей, прогуливает школу, раздражительная, постоянные конфликты с родителями. Проблема, что они только и ругают её, считают обычными подростковыми проблемами, а девочка уже говорит, что не нужна ей такая жизнь. Ну как этих дураков-горе-родителей убедить сводить к специалистам, в органы опеки мне, что-ли, обращаться?

Ответы

# 14:42 17-04-2012 Трушик Оксана В…, обратиться
Вы не сможете изменить чужую жизнь. Но Вы можете создать для племянницы ту "отдушину", в которой она увидит другие возможности. Сходите к психологу сами, только не с вопросом "как мне их изменить", а с вопросом, что я могу как тетя сделать для девочки? Для того, чтобы показать ребенку, что можно жить по-другому может быть достаточно нескольких часов в неделю, которые она будет проводить у Вас за интересными беседами и занятиями. Станете для нее авторитетом - сможете убедить занятся какими-либо кружками, учится в школе. Только готовы ли Вы взять ответственность за воспитание чужого ребенка?