детский психиатр

14:49 03-04-2012 / Наталья / Воронеж, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему ребенку 5,6 лет. Он всегда кушал плохо, но можно было как-то приспособиться, но где-то 4 месяца назад началось что-то непонятное после болезни, которая протекала с температурой и рвотой. он стал отказываться кушать ссылаясь на то что его сейчас стошнит. Причем он хочет кушать ходит на кухню много раз, смотрит как кушает младший брат, даже что-то просит, но когда еда уже на столе и он садится и берет ложку в рот, то выскакивает со слезами и кричит что не сможет это съесть. Садится в комнате в глазах слезы сразу холодеют руки и страдает, потом все проходит, постоянно спрашивает что он будет кушать, все время боится что его будут заставлять, в игровой форме что-то удается в него всунуть но далеко не всегда. У врачей спрашивала разводят руками, неврологи подавляют антидеприсантами, все бестолку. А так он живой активный ребенок, хорошо и правильно развивается. Что делать уже не знаем. Может быть вы что нибудь подскажите. Большое спасибо.

Ответы

# 01:30 05-04-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы не всовывайте, а прекратите обращать внимание на его игры, - просто оставляйте для него еду, которую считаете нужной, там, где он может ее взять, ставьте тарелку. как всем, и не отслеживайте каждую ложку. За 4 месяца он как-то, что-то ест, он же не голодает. Конечно, по возможности еда должна быть вкусной, привлекательно поданной и не слишком трудной для жевания)
# 15:46 18-04-2012 Трушик Оксана В…, обратиться
Найдите психолога, который работает с неврозами и невротическими состояниями. Вам надо менять свои реакции на его поведение.