детский психиатр

12:46 05-04-2012 / Юлия / 000, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Моей дочери пять с половиной лет.она немного затрудняется излагать свои мысли,плохо формирует предложения(использует примитивные слова,неправильно грамматически,иногда не логично)отвечает на вопросы не сразу(задумывается),а если вопрос затруднительный просто уходит от ответа.Имеются дефекты речи,а именно шипилявит и плохо выговаривает букву"Р".с зубами проблема(изначально гипоплазия передних,они вышли испорченными,но это пока молочные)А в целом ребенок нормальный.говорить начала предложениями кближе к 3 годам.Скажите доктор можно ли говорить о задержке психического развития или это просто специфика ребенка?и можно ли в профилактических целях самостоятельно давать "Лецитин" ??и "Кальций" ? Буду очень благодарна за ответ!
С уважением!

Ответы

# 00:13 12-04-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это сначала вопрос к логопеду. Давать можете, если это вас успокоит, но смысла особого нет.