детский психиатр

19:20 07-04-2012 / людмила / югорск, обратиться

здравствуйте! Моему сыну 17 лет на военной экспертизе от военкомата поставили диагноз легкая умственная отсталость можно ли это вылечить если нет можно ли ему оформить пенсию ведь на работу ни куда не возьмут

Ответы

# 20:05 07-04-2012 Аноним, обратиться
смотря какая умственная отсталость. есть такая осталость, при которой могут работать. не инженерами и врачами, конечно, но слесарем, сантехником вполне. не всем ведь спутники запускать. не делайте из ребенка инвалида. пусть лучше делом занимается, зарабатывает.
# 20:32 07-04-2012 елена, обратиться
добый вечер если до армии ничего не заметили то он вполне обычный человек только с некоторыми ограничениями .мою машину в сервисе например делает парень с таким же диагнозом.лучшего мастера я не встречала и начальство его ценит
# 23:16 07-04-2012 Аноним, обратиться
умственная отсталость в 17 лет не лечится. Инвалидность дают только если она лёгкая, на грани с умеренной. А на работу возьмут, как будто везде справка от психиатра требуется, только по его возможностям и интересу нужно подбирать (озеленители, разнорабочие, грузчики, курьеры, мойщики машин и т.п.).
# 21:59 09-04-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не особенно внушалась диагнозами, если они поставлены впервые на основании беглого осмотра и до 17 лет вам никто не сообщал о проблемах ребенка, он учился в обычной школе итп. Все советы насчет "работать" даже тереть не буду, абсолютно верные.