детский психиатр

10:15 16-04-2012 / Татьяна / Шира, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна,моему сыну 4 года,он подвижный мальчик,ходит в д.сад,но не говорит пытается что то сказать но получаенся невнятный лепет, мы обошли и врачей и целителей (думали испуг),недавно невропотолог сказал,что у сына детский аутизм,я перечитала много литературы на эту тему,что то сходится что то нет,скажите если у ребенка хромает только речь это может быть аутизм,прямого контакта он не избегает,с ровесниками играет,но не всегда,на имя откликается и если его о чем то просиш он делает, как это можно назвать.

Ответы

# 10:30 17-04-2012 Трушик Оксана В…, обратиться
Татьяна,
это может быть легка степень аутизма, а может и не быть. Это может быть задержка речевого развития. Для постановки диагноза обследуйтесь у нескольких врачей. В интернете ответить на вопрос "может ли это быть" невозможно.
# 01:24 18-04-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - невролог (продублируйте наблюдение у другого специалиста), логопед, психолог, нейропсихолог, психиатр.