детский психиатр

17:12 03-06-2012 / Оксана / оорджонекидзевский, обратиться

Здравствуйте!Моему сыну 9лет мы закончили 3 класс.Унего большие нетриятности в школе,причом эта проблема со 2 класса.За программой не успевает,обучение традеционное,Почерк стал непонятный,с января 2012г.стал заикатся,читает отлично,на уроках невертится,Учительнитца предлогает перевестись на 1 год в интернат.ПМПК предложили обучение в школе-интернат 7 вида.Подскожите пожайлуста как нам быть.

Ответы

# 21:52 03-06-2012 Аноним, обратиться
Я просто мама. Возможно что у Вашего мальчика тонкая и нежная психика,и если отдадите в интернат,он еще больщую травму получит без Вас (Вас не будет рядом) По поведению нет замечаний а только по успеваемости? Поговорите с учительницей,носите подарки,чтоб она Вашего мальчика не затыркала. Очень многое зависит от учителя. Если невзлюбит--то пиши пропало.А Вы обещайте ей,что будете с ним заниматься каждый день--и делайте это честно.Бросайте все дела--и сидите с ним по каждому предмету,каждый день и в выходные занимайтесь,но без ругани,нежно и ласково объясняя материал.Возможно он из-за страха плохо сосредотачивается,боится опять сказать не правильно.Вы,только Вы можете помочь. За 3 класс любая мама может одолеть предмет.Удачи и терпенья,Ваше терпенье и труд вознаградятся, Это я знаю на своем опыте.
# 23:47 05-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ПМПК обычно не лучший вариант для диагностики. Почему не обследовать ребенка самостоятельно? Классический набор - психиатр, психолог, невролог. Если найдете еще логопеда и нейропсихолога - отлично.