детский психиатр

19:00 04-06-2012 / Анастасия… / Москва, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам быть? Ребенку 3 года, как говорят психологи и воспитатели в садике, у ребенка отставание в нервно-психическом развитии. Проявляется оно в том, что он совсем не слушается ни воспитателей , и чуть -чуть родителей, слова "нельзя" не понимает, лезет наоборот всегда только туда, куда запрещают, если ему пытаются объяснить, что так делать не надо - начинает орать и драться, швыряет все в разные стороны. В саду с детьми не общается, общие требования выполняет редко. Нет брезгливости к собственным экскриментам, писается каждую ночь. При этом ребенок очень добрый, память очень хорошая, интеллект высокий (знает алфавит, считает до 10, формы, цвета все знает), говорит чисто, моторика прекрасная. Но общаться он не умеет, на вопросы отвечает эхом, о себе говорит в 3м лице. У нервопатолага были, сказали гиперактивность, ММД, ЗРП, но ЭЭГ И УЗДГ показывают, что все в норме. Страхов нет, спит хорошо, иногда специально напрягается что есть силы, аж весь трясется. Стоит ли нам обращаться к психиатору и куда лучше?

Ответы

# 23:52 05-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Москва? Попробуйте центр на Кашенкином луге, ЦЛП.