детский психиатр

14:27 07-06-2012 / марина / тольятти, обратиться

Здравствуйте моему ребенку 13 лет в 6 поставили диагноз умственная отсталость в легкой степени дебильности через 5 лет сняли и поставили ЗПРР. Учится в школе-интернате . ходим на прием к психиатру 2 раза в год обследуют в интернате говорят ничего особенного заставляйте ее все понимать ( как это делать). ребенок не адекватен ,социально не адаптирована ни с кем не общаеться всего боиться, не понимает простых вещей если чуть не по ее или обидеть или что то не поймет ,то сразу нервничает ,кусает себя бьеться об стенку ( вшколе укусила учительницу за палец)речь плохо развита. наш психиатр говорит что инвалидность не положена . через 3 года заканчивает школу как и куда дальше ей идти ,как жить?

Ответы

# 20:34 07-06-2012 А.В., обратиться
марина, это странная история - сначала УМО ставят, потом в 11 лет ЗПРР? Бывает обычно наоборот. ЗПРР после лет 10 не ставят вообще. А инвалидность дают при лёгкой УМО, на грани с умеренной.
# 00:17 09-06-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратитесь к другому психиатру. ЗПРР в вашем случае (судя по описанию) - отписка.