детский психиатр

12:01 03-07-2012 / ОЛЬГА / МОСКВА, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сыну 5 лет, ходил в обычный детсад, с 4 лет начал разговаривать, много согласных не произносит, недавно проходили мед.комиссию для перевода в логопедическую группу специализированного детсада, на основании обследования зачислили в группу ЗПР на РОФ. ЗПР знаем что такое, а "на РОФ" - впервые сталкиваемся. Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 21:33 05-07-2012 А.В., обратиться
по-видимому, на резидуально-органическом фоне.
# 02:05 06-07-2012 ОЛЬГА, обратиться
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЕЕ РАСШИРЕННО, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПОНЯТЬ , ЧТО ЖЕ С МОИМ СЫНОМ, НАСКОЛЬКО ВСЕ ЭТО СЕРЬЕЗНО, ОЧЕНЬ ОПАСАЮСЬ ЗА НЕГО, ЗА ЕГО БУДУЩЕЕ. СПАСИБО
# 12:33 31-07-2012 Аноним, обратиться
Это из одного из форумов цитата: "Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет. У Нас стоит диагноз ЗПР на резидуально-органическом фоне. Два года назад нам впервые поставили этот диагноз. Мы перешли из обычного садика в логопедический, но нам это не особо помогла. Сейчас нам рекомендуют коррекционный сад с дальнейшим обучением в коррекционной школе. Самое страшное , что ребенок смышленный, но очень не контактный. Он даже дома не всегда отвечает когда его спрашиваешь." Наверное, Вам теперь понятнее стал диагноз....