детский психиатр

05:29 06-07-2012 / Любовь / Златоуст, обратиться

Здравствуйте. Прошу дать совет. У меня внуку исполнилось 16 лет. Состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Ребенок-инвалид, получает пенсию по психическому заболеванию - тяжелая умственная отсталость, не обучаем. Стал очень агрессивно себя вести, если что-то не по его. Например, не отпускаем одного гулять - начинает злиться, ворчать, угрожать. Дважды приходилось вызывать скорую помощь. Врач-психиатр давал ему какие-то таблетки и он после них дня три-четыре был полусонным. Надо ли его положить в спецлечебницу?

Ответы

# 13:58 06-07-2012 А.В., обратиться
Его нужно дома лечить, зачем жа сразу "в спецлечебницу". Есть лекарства, которые нормализуют такое поведение и настроение, их назначает врач психитар.