детский психиатр

21:35 10-07-2012 / Татяна / Донецкая обл., обратиться

Уважаемая Наталья Александровна..Я уже это читала(http://medinfa.ru/12/mikrocefaliya).У меня вопрос можно ли таких деток адаптировать в будущем..Я понимаю что те все факторы которые Вы перечислили (занятия с логопедом,психиатром и т.д)очень важны и мы всё это будем продолжать..просто я нигде не могу найти информацию о том какие эти детки бывают во взрослом возрасте..есть ли хоть малейшая надежда что он будет нормальным ,пусть и отстающим немного..??Заранее спасибо.

Ответы

# 13:22 11-07-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Зависит от степени нарушенности, это очень индивидуально. Это как с ОФ - есть целый спектр вариантов от легкой степени, с хорошей адаптацией, до тяжелых вариантов. Судя по вашему краткому описанию, вы неплохо справляетесь - речь, обучаемость). Полностью соотвтетствовать "норме" такой ребенок не сможет, но приблизиться и успешно адаптироваться, найти свою нишу, свой способ жизни, род деятельности, получать радость, переживать, итд итп - да, вполне может. Удачи вам.