детский психиатр

20:25 03-08-2012 / Оксана / г.Нягань , ХМАО-Югра, обратиться

Здравствуйте. Очень хотела бы узнать Ваше мнение. Моей старшей дочери, 12 лет. С 11-ти лет, она необоснованно начала уходить из дома. Уходит часто и пропадает, пока её не найдут оперативники из УГРО. Почему уходит, обосновать не может. Я обращалась к психиатру. Врач посмотрела её, провела тесты и выписала таблетки "Сонапакс-25". На вторые сутки приёма препарата, у дочери началась жуткая аллергия и дозировку снизили с "Сонапакс-25", на "Сонапакс-10". Как и назначил врач, мы пропили курс (30 дней). Пока пили таблетки, дочь была как растение. Она спала, ела, ходила в туалет, и на этом, всё. Через 4 дня прекращения курса, дочь как с цепи сорвалась. Она постоянно уходит из дома. Самое большое время, что она находилась дома, это 1,5-2 суток, а потом, опять исчезает до тех пор, пока оперативники не найдут. В данное время, у ас в городе нет детского психиатра, а взрослый психиатр, принимать и обследовать ребёнка, отказывается наотрез. Подскажите, как мне поступить в этом случае, ведь, кроме старшей дочери, у меня есть ещё сын и младшая дочь. Она пагубно влияет на младших детей. Хочется как-то пролечить ребёнка, чтобы в дальнейшем, не было более печальных последствий.

Ответы

# 16:14 08-08-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В вашем случае нужно сделать все возможное, чтобы обеспечить ребенку наблюдение хорошего психиатра, после - обязательна консультация психолога. Причинами такого поведения могут быть как душевное заболевание, так и тяжелая психотравмирующая ситуация, о которой ребенок не может рассказать прямо. Лечение же, заглушающее ребенка, бессмысленно.