детский психиатр

10:18 04-08-2012 / Ксения, обратиться

Здравствуйте . Моей девочке 2,6 мес, на имя она откликается иногда, порой приходится повторять около трёх раз чтобы она обернулась, со слухом все порядке , так как некоторые просьбы например как положи на место , нельзя, дай, на, идти кушать, иди на горшочек, это она воспринимает с первого раза. На горшок либо я спрашиваю хочет она или нет, либо она сама берет меня за руку и ведет к горшку, плавочки сама не снимает, но после сама одевает и выливает горшок. Пол месяца назад до прихода к неврологу она была активной, до двух лет мы посещали и педиатра и всех остальных как назначали, и ни кто ни чего не замечал не говорил, по переезду в другой город знакомые нам посоветовали врача невролога , мы сходили , за пять минут она дала диагноз аутизм, назначила фенибут, кортексин 8мл, и тепотен детский и все это сделать в течение месяца, в кабинете не сказала ни чего что за диагноз на что делать замечание дома, как вести себя с ребенком, вопросы были только ходит ли на горшок, кушает ли сама(кушает доча сама). Все остальное я разбирала по интернету как и что делать, но везде пишут по разному. К кому лучше стоит обратиться, и верно ли все то что мы делаем? Мы лечимся уже 7 дней, она стала больше сидеть, играть сама одна, активность ушла напрочь, я занимаюсь с ней больше разговариваю, ну видимо пока мало времени чтобы видеть результат. Но невролог нам сказал что лекарства эти навряд ли помогут, и что девочка может вообще не заговорить и станет вопрос ребром пойдёт ли она в школу. Моя дочь по своему говорит много, если начинаю её что то заеставлять, иногда может сказать "не надо", может сказать "мама" вместо папа "апа", она не молчит, и заставить её что то сказать не говорит, как будто пытается но ни как. Как быть , подстажите пожалуйста

Ответы

# 16:29 08-08-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам бы угомониться, оставить ребенка в покое, а спустя некоторое время найти организацию, работающую с детками-аутистами, а не невролога почему-то, с одного взгляда определяющего у 2летки аутизм, и показать ребенка, или даже просто прийти на консультацию, посоветоваться. Это просто, чтобы вы успокоились. Пока что в вашем посте нет никаких данных за этот вариант.
# 08:51 09-08-2012 Ксения, обратиться
извините. Невролог сказала подойти через месяц и что нужно ехать в областную больницу, в иркутск. Сама проживаю усть-кут. Я так понимаю мне нужно дочь обследовать, к кому лучше сразу обратиться к какому врачу? Может по мимо иркутска есть куда еще. Кто то хвалит, в основном не одобряют. Слышала в томске есть специальная клиника. Не подскажите? Пожалуйста. Спасибо
# 20:09 09-08-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если прием проходил так, как вы описываете, это мнение не имеет никакой ценности. Еще раз - я основываюсь только на вашем изложении: особых жалоб нет, с первого взгляда 2летке ставят "аутизм", тут же фенибут+ноль информации для мамы. В этой ситуации вам нужно: покопаться в инете, найти людей, профессионально работающих с аутятами, показать ребенка, посоветоваться. Походите по спец.форумам, сообществам, типа многократно мною упоминавшегося "Особый ребенок-счастливый ребенок", поглядите.
# 19:15 14-09-2012 Ксения, обратиться
здравствуйте Наталья. Собираемся ехать в иркутск, перед этим пошли к неврологу так как сказали от него взять направление, пошли к другому который со стажем и занимается уже около 40 лет с детьми. Девочку он мою осмотрел, спросил как роды и другие вопросы до года, как голову держала и т.д. в наши три года окружность головы 54 см, это не нормально совершенно понимаю. Он сказал что она нормальный ребенок и ни какой не аут, а " моторная алалия макроцефалия". Сказал если будем лечить то она заговорит. Назначил германские лекарства 1). Антифокал 3 капли под язык три раза в день. 2) Церибрум "А" и церебрум "В" . 3) Гирнстам 1/2 ампулы. В интернете ни чего не могу найти про эти препараты. А под цифрой три, и во все не существует. Лекарства закупает сам в иркутске.Я по спрашивала,да продажа идет только там.Все действия у девочки как у обычного ребенка, она принимает речь но не может дать взамен.Психиатр говорит что ребенок уже лучше чем был после уколов, занимайтесь. Может вы что нибудь подскажете за эти препараты? Заранее огромное спасибо.
# 19:18 14-09-2012 Ксения, обратиться
так же назначил Дьякова " Логопедический массаж" .Если у вас есть возможность, поскажите может её можно как нибудь заказать? с интернета не могу скачать, вылазит реклама, или может посоветуете ссылку? пожалуйста
# 23:45 30-10-2012 Аноним, обратиться
Ксения, а не подрабатывает ли ваш невролог продажей БАДов?! Диагноз Аутизм - выставляет психиатр, а не невролог. Моторная алалия - должно быть подтверждено логопедом. Слух надо проверять аппаратом, т. к. "некоторые просьбы" может как считывать с губ, так и слух может быть нарушен только на некоторые частоты.
# 08:35 16-02-2014 Аноним, обратиться
Ксения,Антипина ставит с лёгкой руки диагнозы за пять минут не глядя на ребёнка,которые требуют ежедневных наблюдей в стационаре.Сами сталкнулись с этой проблемой.В Иркутске просто посмеялись над нашим диагнозом.Мой ребёнок не говорил из-за проблем с нижней челюстью,а Усть-Кутские неврологии ставили Задержку психического и речевого развития.И нигде это не подтвердилось.