детский психиатр

11:53 06-09-2012 / Валентина… / Пермь, обратиться

Добрый день! моей дочери 13 лет, учитель русского языка говорит что у нее проблемы она пишет с ошибками а именно не дописывает окончание слов, переставляет местами буквы в словах , на уроке не запоминает материал и она посоветовала обратиться к психиатру, якобы у нее не развита часть мозга. Так бывает? Это действительно нужно обращаться за консультацией?

Ответы

# 15:01 06-09-2012 Аноним, обратиться
Валентина…,
Обращайтесь к логопеду. Это дисграфия - типично логопедические ошибки.
# 23:00 07-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это к логопеду и еще в идеале к нейропсихологу.