детский психиатр

23:34 06-09-2012 / Ирина / Липецк, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Воспитатель д/сада насторожила меня тем что он, по её словам, сам с собой разговаривает. Хотя дома я этого не вижу. И еще у него увлечение динозаврами перетекло в гипертрофированную форму. Он говорит что в прошлой жизни был динозавром и что они не вымерли, а живут в другом мире на нашей планете. А последнее время, опять же только в саду, он подводит детей к окну и говорит что там видит живого динозавра и что он ходил и гладил его. И если начать говрить что там нет никого - он обижается и плачет. Воспитатель считает что мой ребенок со "странностью", что он не такой как все. А что конкретно, сказать не может. В этом саду он 2,5 месяца, логопедическая группа, друзей себе не завел, все время один. Играть с детками не получается. Стал раздражительный, и какой то возбужденный. Может бегать и бегать целый день один размахивая чем то. . А посидеть и поиграть на месте с детьми не может. Я уже не знаю что и думать,

Ответы

# 22:59 07-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите очно неврологу, психологу. Пообщайтесь поподробнее с воспитателем, расспросите, что ее настораживает, с примерами. Тут, конечно, ситуация неясная - есть дети с своебразной психикиой, с развитым воображением, замкнутые, - но все в рамках нормы, и у них бывают такие периоды в жизни,с играми, которые их прямо поглощают. Но в то же время монотонная беготня, размахивание... В общем, лучше бы не пускать дело на самотек.
# 00:45 08-09-2012 Елена, обратиться
Добрый день! Дочке 3 года, где-то с 1,5 лет начались постоянные истерики, продолжающиеся и час, и два. Ходили к разным неврологам, психотерапевту, говорят, всё в норме. В последнее время у нас началось ещё что-то странное... Дочка как-будто зацикливается - может по 2030 раз повторять одну и ту же фразу, или же делать всё по 20-30 раз (например, мыть руки, садиться на горшок, одеваться... При этом она ещё и бормочет какие-то фразы...Со стороны выглядит, как будто зомбированный человек выполняет чьи-то команды. Невозможно быстро собрать ребенка, уложить спать, ребёнок абсолютно неуправляем! Постоянное нытье и капризы! Даже на фоне прописанного нам Пантогама и Циннаризина улучшения в поведении я не наблюдаю. Существуют проблемы с засыпанием...
Буду очень признательна, если получу от Вас совет. Заранее благодарна!
С уважением, Елена