детский психиатр

00:51 18-09-2012 / Анна / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте. Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Моему ребенку 3 года. Он неуправляемый: неслушается, впадает в истерики если что-то не по его, может подойти и ударить с недетской силой. Когда ему пытаешся обьяснить, то он просто не слышит, хотя понимает что нельзя, но делает по-своему и хвастается этим. Самое страшное, что он берет ножи и говорит что всех перережет, и кидается на нас. Еще ему нравится когда другие плачут, будь то дети в деском саду или мы-родители, он как-бы получает удовольствие от этого и говорит: мама плач!!! Мне кажется что он гиперактивный ребенок, но врачи диагноз не подтвердили. Что делать? может нужно обратится к психологу? или это наш пробел в воспитании? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:10 18-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Думаю, правильно будет обратиться и к психологу, и к психиатру, и к неврологу.