детский психиатр

10:34 19-09-2012 / Олеся, обратиться

Доброго времени суток. Сыну 7,9. Учиться во втором классе. И вот уже как второй год у него есть такая проблема (выходка). Когда они на продленке играют на улице в игры и если ему что не нравиться или его кто то обижает, есть привычка убегать за территорию. За ним бегут дети и учителя. Разговаривали, просили, один раз я не выдержала и ремнём по заднице надавала (хотя до это не разу ремнем не наказывали), думала подействует, нифига. есть у него еще такая манера зализать под стол или под одеяло если что то не так, и все это он делает спокойно без истерик, мне даже кажется что осознано, но в свое оправдание ничего не говорит, молчит. А так ребенок спокойный. Вот не знаю что делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 02:16 20-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это единственный тревожащий вас момент в его поведении, покажите психологу для начала.
# 11:35 21-09-2012 Олеся, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Ходили мы к психологу. Попейте успокаивающие таблетки. Не кричите, не ругайте, уделяйте внимание. Вот что нам сказали. Мы на него не кричим, у нас только с ним разговоры спокойные, ругали его только один раз, я писала, когда я реально сорвалась. И внимание ему уделяем, как морально так и материально, стараемся не в чем не отказывать в пределах разумного, но и не балуем.
# 23:16 23-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это все, что вы услышали, вы были у неквалифицированного человека, который непрофессионально отделался от вас общими разглагольствованиями. Рекомендую все же показать ребенка.
# 08:44 24-09-2012 Олеся, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Спасибо за совет. Попробуем сходить к другому психологу.