banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

09:30 21-09-2012 / Татьяна / Великий Новгород, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7.9 лет, ходит в 1-й класс. У нас огромная проблема, он терпит ходить в туалет и по большому и по малому, в результате регулярно грязные или мокрые трусики. Когда я его заставляю идти справить нужду он начинает нервничать и плакать, говорит что не хочет, хотя сам уже перетерпел и испачкался. До 3-х лет он наблюдался у психиатра с жидкостью левом в желудочке головного мозга. Но дело в том, что раньше таких проблем не было. Подскажите стоит ли с этим обращаться к психиатру и чем нам можно помочь. Я переживаю, что узнают дети в школе и у моего сына будет клеймо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:21 23-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу. Энурез/энкопрез - это заболевание, ничего стыдного, надо лечиться. Временно можно попробовать пользоваться памперсом, чтобы в школе было проще, а также научите переодеваться, вытираться влажными салфетками, давайте в школу сменное белье, попробуйте договориться с медсестрой, классноой руководительницей, чтобы были в курсе и при необходимости помогли.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru