детский психиатр

12:36 24-09-2012 / Людмила / г. Одесса, обратиться

Моему сыну 11 лет.Последнее время постоянная конфликтная ситуация...такое впечатление что в моем ребенке живет два человека...это страшно осознавать...Он хороший добрый и ласковый мальчик,но на фоне полного благополучия вдруг становиться просто деспотом...может меня 40 летнюю женщину просто довести до нервного срыва...Он как будто испытывает человека на "слом".Да конечно просит прощения потом...но когда я задаю вопрос что же ты хотел доказать или что же это было он отвечает я не знаю..как-будто бы не я....что делать ? К психологу мы ходим.Может нужна помощь психиатра?

Ответы

# 23:23 30-10-2012 Аноним, обратиться
"Как будто бы не я" - хорошая отговорка. Для успокоения покажите психиатру, конечно. Но в целом, если давно ходите к психологу и нет сдвигов - может вам психолога сменить? В целом показана семейная психотерапия, причём с акцентом на работу со взрослыми: что такое происходит, что Вас, 40-летнюю женщину, может довести до истерики 11 летний ребёнок, и как Вам удаётся допустить ситуацию до этого - вот примерная тема работы на вскидку, исходя из Вашего поста.