banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

09:25 28-09-2012 / Таня / СПБ, обратиться

Уважаемы специалисты! Ко мне на занятия(я-логопед) недавно пришел мальчик 3.5 года с диагнозом Задержка Речевого Развития. У ребенка хорошо развита крупная и мелкая моторика, с понимание речи всё в порядке,словарь в норме. Вобщем все по возрасту кроме того,что он не говорит фразой,только отдельные слова(очень редко). Сейчас выяснилось,что он до сих пор не ходит на горшок,если снимают памперс,то будет терпеть "до посинения". Плюс он не рисует. Не держит карандаш(хотя мелкая моторика в норме), вобще рисование ему как - будто не интересно. Невролог говорит,что с ребенком все в порядке,просто чуть отстала речь. Но у меня ощущение,что все это связано: нежелание ходить на горшок, непроявление интереса к рисованию,отсутствие экспрессивной речи. Товарищи психиатры,прошу у Вас консультации по этому поводу

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:58 29-09-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если правда интересно, что там, пообщайтесь хорошенько с родителями, - сразу поймете, педзапущенность, нар.развития (сильно нарушенные родители вполне могут провоцировать специфическую картину невротич. варианта развития) или же искаженное развитие (заболевание).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru