детский психиатр

14:25 08-10-2012 / елена / башкирия, обратиться

Дочке 4,9лет, родилась недоношенной,с рождения под наблюдением невролога. Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Нарушения сна (спит очень мало и только ночью), ходить,говорить начала позже своих сверстников. Постоянно боится: шума воды, света,ветра,газа (когда готовим еду). В туалет и ванную идет только со мной за ручку и я там всегда должна стоять рядом. Постоянно ей слышатся какие то звуки, она их боится и всегда прислушивается. Мы стараемся ее отвлекать, но не всегда помогает. Контактирует с детьми плохо, в основном играет одна только с мякгими игрушками.Если к ней подходят и начинают разговаривать, она не реагирует.Любит рисовать, слушать музыку. Как вы считаете, она психически больна? Как скорректировать ее поведение?

Ответы

# 05:29 09-10-2012 Аноним, обратиться
Нет. Хорошей, веселой и дружной семье ребенку
# 23:47 11-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она имеет проблемы, так скажем. Насколько они серьезны и как их корректировать, решается после обследования. Очно - психолог, логопед, невролог.