детский психиатр

15:50 09-10-2012 / Мария / Омск, обратиться

Добрый день! Сын,10 лет. практически ничего не кушает! Расстройства пищевого поведения начались еще в 1,5 года, ребенок переболел ОРЗ и после этого кушать не начал(до этого проблем не было) предпринимали разные попытки накормить ребенка, и насильно кормили и не кормили, и заинтересовывали, но все тщетно. На данный момент мальчик есть определенный вид продуктов и только в определенном состоянии, если что то не так, как он считает нужным, от еды на отрез отказываеться. Иногда вплоть до рвоты. питание очень скудное, однообразное, иногда бывает по два дня есть отказывается. В школе учиться не важно, за современной программой не успевает, совершенно отсутстует механическая память. А еще он панически боится сдавать кровь на анализ и вообще походов в больницу! мальчик очень ранимый, часто плачет, иногда без видимой причины, говорит -"просто сегодня у меня плохой день" в остальном от сверстников не отстает. Подскажите пожалуйста есть ли подобные случаи? как их лечат? Помогите пожалуйста!

Ответы

# 23:46 11-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Очно - психиатр, психолог, эндокринолог.
# 13:09 05-07-2013 Ольга, обратиться
Писаренко Наталья Александровна,
Добрый день. Мой сын тоже ничего не ест. Ему 12 лет. Отказался от еды после двух лет. До этого кормили обманами. Мы не знаем, что делать. Пьет только молоко. Ест хлеб. Творожную растишку. Может выпить сок. Мороженое. Разводим ему кашу хайнс овсяную с персиком. И то , если папа скажет (очень его боится). Ни мясо. ни фрукты, ни овощи ничего вообще. Один раз болел, заставили дышать над картошкой- его вырвало. На кухню не заходит. Говорит : "Там пахнет едой." Учится плохо. Спортивный, высокий, от сверстников не отстает. К врачам ходили, сказали, ждите, перерастет. Анализы все хорошие. Помогите.