детский психиатр

09:55 16-10-2012 / Белка / Ростов, обратиться

Здравствуйте. Наболело.
Что нам делать? Невролог в поликлинике только витаминчики и глицин выписывает. Может я преувеличиваю и слишком требовательна?
Такая беда: ребенку (девочке) 9,5 лет. с 4 лет замечала приступы истерии - наверное в этом моя ошибка- воспитания (я не позволяю дерзить взрослым, не убирать за собой игрушки, выполнять элементарные действия гигиены и пр.). Однако, С первого класса начались проблемы со зрением - резко падает. А параллельно, причем с прогрессией, - отсутствие концентрации внимания вперемежку с беспричинными приступами раздражительности.: при хорошем настроении любая мелочь (даже талое мороженое) провоцируют у ребенка слезы, крики, хлопанье дверьми, и она не может объяснить почему так себя вела 5 минут назад, извиняется, и мороженое доедает. . Создается ощущение что ребенок расторможен и агрессивен одновременно: забывает постоянно что-то, не может найти то, что лежит перед ней, элементарные вещи приходится напоминать и контролировать каждый божий день,вплоть до "повесить одежду на плечики аккуратно", а если я, в исключении, не контролирую - полнейший хаос - все разбросано, уроки не сделаны - сидит что-то мелкое вырезает или пишет. Говорю, следи за временем - не успеешь доделать - надо будет туда-то идти - и ОПЯТЬ крик, беготня слезы - "помоги!!!! ", швыряние книжек.. Вместе с тем учится хорошо, почти без троек. Знаю, что с ребенком надо разговаривать, объяснять каждое действие, наказание в приоритете не физическое и держаться одной стратегии воспитания. я психолог., но педагог старой закалки. и теперь прошу помощи и подсказки. я устала.

Ответы

# 02:40 17-10-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы сменила невролога, офтальмолог, я так понимаю, и так при вас, и - к психологу.